В ДК Космос прошел фестиваль оркестров и ансамблей "Тутти"

3 660

В ДК Космос прошел фестиваль оркестров и ансамблей


Праздник живой музыки объединил более 20-ти инструментальных коллективов. В ДК Космос прошел фестиваль оркестров и ансамблей "Тутти".

Музыкальный инструмент "колокольчики". Чтобы овладеть им Ева Самоделкина долго практиковалась. Сегодня девочка выступает вместе с оркестром на фестивале "Tutti". Она долго готовилась к этому концерту. Разучивала свою партию.

В ДК Космос прошел фестиваль оркестров и ансамблей "Тутти"ЕВА САМОДЕЛКИНА:
«Я учила целый год партию. Каждая репетиция - это что-то новое. Новый уровень мастерства».
 
 
Оркестр первой музыкальной школы подготовил для фестиваля две композиции. Они исполняют "казачью" и вальс "воспоминание". В оркестре первой музыкальной школы играют порядка тридцати человек. Сегодня они готовы удивлять и зрителей и жюри.

- Звуком, вдохновением и любовью к музыке.

На музыкальном фестивале показали себя более 20-ти оркестров. Они приехали из районов Кировской области, есть гости из соседней Удмуртии. Всех их объединяет любовь к музыке.

Музыкантам фестиваль "Tutti" интересен, говорит председатель жюри Дмитрий Дмитриенко. Участников становится все больше, а у организаторов появилась новая мечта.

В ДК Космос прошел фестиваль оркестров и ансамблей "Тутти"ДМИТРИЙ ДМИТРИЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
«Мы с моими коллегами, с организаторами фестиваля серьезно говорим, что бы этот фестиваль сделать всероссийским. Первый фестиваль состоялся два года назад, он носил статус городского, теперь этот фестиваль стал региональным».


Победители на фестивале выявляются по двум номинациям - "Оркестр" и "Инструментальный ансамбль".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама