Литературный фестиваль к юбилею детской писательницы Ирины Токмаковой

1 663

Литературный фестиваль к юбилею детской писательницы Ирины Токмаковой


В библиотеке имени Альберта Лиханова состоялся литературный фестиваль "По дороге к сказке", посвященный юбилею детской писательницы и переводчицы Ирины Токмаковой.

- Ветер, здравствуй! Друг прекрасный!

Поэтесса и переводчица Ирина Токмакова подарила миру множество стихов и песен, повестей и сказок, написанных ею для младшего школьного возраста. В течение четырех дней жюри будет оценивать юных конкурсантов, которые прочитают наизусть произведение автора.

Литературный фестиваль к юбилею детской писательницы Ирины ТокмаковойНАДЕЖДА ТАТАРИНОВА, ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМ. А. ЛИХАНОВА:
«Мы хотим рассказать ребятам, что она - друг нашей библиотеки, лауреат премии им. А. Грина она подарила нашей библиотеке очень много книг со своими автографами».

 
На участие в фестивале поступило более 250 заявок от детских садов, а также различных творческих объединений, где занимаются дошкольники. Не удивительно, что в просторном актовом зале библиотеки было буквально яблоку негде упасть. Малыши с удовольствие не только сами выступали, но и наблюдали за всем происходящим.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама