Кировская музыкальная школа провела концерт стипендиантов

2 010

Кировская музыкальная школа провела концерт стипендиантов


Музыка - всегда в сердце. В Первой детской музыкальной школе Кирова прошел концерт стипендиатов управления культуры.

Музыка в сердцах Лизы и Кирилла, однозначно, играет с каким-то особенным трепетом. Последние наставления педагогов перед выступлением, последние репетиции. Дело не из легких - в таком юном возрасте и уже свой сольный концерт.

Кировская музыкальная школа провела концерт стипендиантов ЕЛЕНА МЯСНИКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕРВОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Г. КИРОВА:
«Всего у нас 16 произведений на 2 музыкантов. Здесь и сольные произведения, и аккомпанементы. И завершим концерт нашим фортепианным ансамблем в составе двух солистов и преподавателей этих учеников».


Они активно концертируют по городу, выступают на различных межрегиональных и даже международных конкурсах, их часто показывают по телевизору. Активно выступая с концертными номерами как сольно, так и в ансамбле с другими музыкантами, Лиза с юных лет завоевала любовь и признание зрителей.

Кировская музыкальная школа провела концерт стипендиантов ЕЛИЗАВЕТА МЕЛЬНИКОВА, СТИПЕНДИАТ:
«Сегодня в концерте участвуют моя сестра и мама и сестра. Они занимаются музыкой и любят это дело. Они обе будут петь, а я аккомпанировать».


Кирилл - стипендиат управления культуры с 2018 года. В творческой копилке юного пианиста - награды межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. И, казалось бы, сцена давно стала для них родной - волнение перед выступлением сохранялось.

Кировская музыкальная школа провела концерт стипендиантов КИРИЛЛ КОПАНЕВ, СТИПЕНДИАТ:
«Главное при исполнении произведений чувствовать его и знать о чем это произведение, и играть его».


«И радость, и печаль я выплесну в чудесных этих звуках…». Владение звуком, виртуозность, артистизм - сегодня стипендиаты проявят все свои лучшие качества. Но объединяет их сегодня не только высокая оценка их дарования.

Кировская музыкальная школа провела концерт стипендиантов ЕЛЕНА ГОРОДНИЧЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕРВОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Г. КИРОВА:
«Прежде всего данные, музыкальные, трудолюбие - без него никуда, стремление».


Бах, Моцарт, Гайдн, Чайковский - сегодня звучат великие композиторы. В конце вечера - приятный сюприз - молодые пианисты выступили вместе с педагогами, сыграв в 8 рук "Поезд" Прокофьева.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама