Губернатор и дорожники


Губернатор и дорожники


Более одного миллиарда рублей было потрачено в этом году на ремонт и строительство дорожной сети в Кировской области. Сегодня в Кирове подвели предварительные итоги выполнения плана работы. Разговор получился конкретным и наглядным - с выездом на недавно отремонтированную автомагистраль в пригороде областного центра.

На выделенные деньги введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги Альмеж-Скрябино протяженностью более 14 километров. В стадии реконструкции находятся три моста через реку Ломтик, реку Лебедка и Ягодка. На капитальный ремонт направлено более шести миллионов рублей. На эти деньги капитально отремонтирована арочная водопропускная труба на автодороге Киров-Вятские Поляны. На ремонт дорог и искусственных сооружений было направлено более трехсот миллионов. До окончания строительного сезона предстоит отремонтировать 80 километров дорог, мост через реку Юма на автодороге Котельнич-Свеча-Ленинское и три водопропускные трубы.

Губернатор и дорожникиВЛАДИМИР БУКЛАНОВ, ДИРЕКТОР КОГКУ "ДОРОЖНЫЙ КОМИТЕТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ": «43 километра сдано государственной комиссии, асфальтобетон уложен на всех остальных километрах, сейчас идут работы по формированию обочины, обустройство дороги и полоса отвода. Сроки какие? Ноябрем месяцем заканчиваются все работы».

На содержание дорог в этом году направлен один миллиард 183 тысячи рублей. Кроме нормативных работ за счет этих денег улучшено 102 километра дорог, устранено девять тысяч квадратных метров пучинообразований, заменены дорожные знаки, нанесена разметка.

Губернатор и дорожникиСЕРГЕЙ ЩЕРЧКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сергей Владимирович, по межбюджетным трансфертам, по муниципальным дорогам? Ну, у нас одна большая субсидия это 667 миллионов рублей по этому году. Освоение субсидии идет плановое. 485 миллионов освоено на 1 октября. Из 24 километров уже введено 17,8 остальные введутся в течение октября».

Что касается планов на будущее, то губернатор четко обозначил, в каком направлении будет развиваться дорожная сеть.

Губернатор и дорожникиНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Понятно, что есть задачи глобальные на будущие периоды. Это объездная дорога Кирова, многомиллиардный проект. Есть вопрос, связанный с соединением через Вятские Поляны с Татарстаном и Удмуртией. Есть ряд других проектов, но это вопросы долгосрочной перспективы. Задача на два года это северо-западное направление, чтобы оно было построено».

Михаил Конышев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама