Десятитысячный пассажир

2 821

Десятитысячный пассажир


Накануне в аэропорту "Победилово" прошел торжественную регистрацию десятитысячный пассажир рейсов, открытых в рамках проекта региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Обладателя счастливого билета поздравили представители аэропорта, авиакомпании и правительства области.

Жительница Перми Юлия Нечаева стала десятитысячной пассажиркой, которая воспользовалась перелетами в рамках программы региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Напомним, из Кирова на сегодняшний день прямым рейсом можно отправиться в Пермь, Нижний Новгород, Ижевск и Уфу. Юлия по работе совершает около двадцати перелетов в месяц, а сегодня из Кирова как раз возвращалась домой - в Пермь.

Десятитысячный пассажир АНТОН ГЕНЕРАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АВИАКОМПАНИИ: «Разрешите вручить Вам этот букет. А также, самое главное, вручить вам именной сертификат на полет в любом направлении, который осуществляет наша компания. Ну и также подарки, сувениры. Спасибо вам большое!».

Десятитысячный пассажир ЮЛИЯ НЕЧАЕВА, ПАССАЖИРКА: «Я понимаю, может быть в большом городе, это было бы возможным. Но вот в Кирове... Потому что в Кирове только второй раз и второй раз лечу. И для меня это, кончено неожиданность. Очень здорово, что есть такие региональные перелеты, потому что сокращает расстояние между городами и очень было бы здорово, если бы был прямой перелет из Перми в Уфу и из Перми - в Оренбург. Это было бы очень здорово».

В Приволжском федеральном округе программа региональных авиаперевозок работает с апреля текущего года. За это время авиакомпании, работающие в рамках программы, перевезли более семидесяти тысяч пассажиров. К концу года это число, скорее всего, увеличится еще на двадцать тысяч.

Десятитысячный пассажир ЮЛИЯ ПОПОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Позволил нам в ПФО именно, позволил нам 6 рейсов прямых обеспечить, в рамках этого проекта. Это очень много значит, когда пассажир летит за пятьдесят процентов. На сегодня область осуществила семь миллионов кассовый расход, возмещая затраты перевозчиков. Большое спасибо всем, кто участвует в реализации данного проекта».

С момента реализации программы в кировском Победилово пассажиропоток увеличился в разы. На сегодняшний день в аэропорту уже обслужили сорок пять тысяч пассажиров. Руководство Победилово сейчас планирует увеличить количество рейсов и направлений, доступных кировчанам.

Десятитысячный пассажир ЮРИЙ АГАФОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО РАЗВИТИЮ И ИНФРАСТРУКТУРЕ ОАО "АЭРОПОРТ ПОБЕДИЛОВО": «Мы планируем открыть в 14 году открыть маршрут на Санкт-Петербург, расширим частоту полетов на юг, на Сочи, на Минеральные воды. Открытие маршрутов на Восток. Таким образом, к концу следующего года, мы доведем объем пассажиров до 60 тысяч».

Также к середине следующего года, возможно, появится некоторая ясность в вопросе о перспективах международных авиаперевозок из Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама