Вакансии студентам

3 032

Вакансии студентам


Кировские студенты старших курсов начинают подыскивать будущие места работы. Специально для этого в Вятском государственном гуманитарном университете организовали ярмарку вакансий. Всего в электронной базе города более 4 тысяч предложений.

Каждый из них скоро сменит занятия в университете на профессиональную деятельность. Для многих студентов 5-го курса - это будет первое место работы. На ярмарку вакансий пришли именно те, кто находится в поиске. Разные факультеты и специальности. Такие же разные предложения.

Вакансии студентам  ТАТЬЯНА КОНОВАЛОВА, СТУДЕНТКА 5-ГО КУРСА ВЯТГГУ:
«Мне осталось учиться несколько месяцев. Я должна задуматься о будущем трудоустройстве. Наверное, в школе. Работа учителем неплохая. Хотелось бы попробовать себя».


Всего в электронной базе города Кирова более 4 тысяч вакансий. Свои предложения представили лично около 30 организаций. Здесь можно узнать требования к соискателю и озвучить свои условия. Студент Александр Жуйков только на 4-ом курсе, но уже знает, что хочет от будущего места работы.

Вакансии студентам  АЛЕКСАНДР ЖУЙКОВ, СТУДЕНТ 4-ГО КУРСА ВЯТГГУ:
«Чтоб было интересно работать, и была достойная зарплата. Может 10 тысяч. Я же без опыта пока».
 

Можно найти предложение самостоятельно или оставить резюме для банка кадрового резерва. При необходимости специалисты центра занятости готовы проконсультировать соискателей. Студентам рассказывают, в каких профессиях ощущается нехватка сотрудников. Окончательный выбор будет за молодыми людьми.

Вакансии студентам  АНДРЕЙ СМЁРДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. КИРОВА:
«Результатом сегодняшней ярмарки вакансий будет трудоустройство всех желающих. Либо как минимум определение их дальнейшего направления по трудоустройству, чтобы они четко представляли, что есть работодатели. Готовы их принять».

 
По словам специалистов центра занятости, всего на ярмарке вакансий в университете они ожидают около 300 студентов. Каждому здесь готовы подыскать будущее место работы. Главная цель, чтобы ни один студент не остался невостребованным.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама