19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Новые авиарейсы

2 796

Новые авиарейсы


Из аэропорта "Победило" в ближайшее время будут открыты новые рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Сегодня руководство аэропорта и представители авиакомпании рассказали о развитии региональных перевозок.

Новые авиарейсыВЕРГИНА МАТЕВОСЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Сегодня аэропорт Победилово осуществляет прямые авиаперевозки по 11 направлениям из них 6 региональных рейсов в города Приволжья. С начала года авиауслугами воспользовались около 7 тысяч человек. По оценкам экспертов ожидается рост пассажиропотока, в том числе за счет открытия новых авиарейсов».

Карта полета станет шире. С 26 октября вводится регулярный, вечерний рейс до Москвы. Шесть раз в неделю, кроме субботы, самолет из Кирова будет приземляться в столичном Домодедово.

Новые авиарейсыВЛАДИСЛАВ ЖУКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОММЕРЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА АВИАКОМПАНИИ:
«Расписание будет предполагать вылет из Москвы 18.30, вылет из Кирова в Домодедово в 21.05. Мы приняли решение, и продолжить выполнение рейсов из Кирова в Санкт-Петербург два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Рейсы будут выполняться с 10 ноября 2014 года».

На линиях будут использоваться комфортабельные реактивные воздушные суда на 50 пассажиров. Кроме того, на рейсах вводится премиум класс. Для пенсионеров, студентов и молодежи установлены социальные цены. Рейс из Кирова до аэропорта Внуково тоже сохранится. И аэропорт продолжает работу по расширению маршрутной сети.

Новые авиарейсыАНДРЕЙ ЖДАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО " АЭРОПОРТ ПОБЕДИЛОВО":
«По 2015 году мы для себя определили перспективные города, среди них, такие как Симферополь, Воркута, Екатеринбург, Челябинск. Вот эти направления мы сейчас активно прорабатываем с Правительством Кировской Области и с авиакомпаниями. Техническая возможность имеется, вопрос только в том, чтобы обеспечить стабильный пассажиропоток, который бы гарантировал компании получение прибыли».


Продолжается и реализация федеральной программы региональных перевозок в ПФО. Сегодня рейсы осуществляются в Пермь, Нижний Новгород, Уфу, Ижевск, а Казань и Самару являются популярные направления у кировчан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама