19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове открылась выставка «Энергосбережение»

2 946

В Кирове открылась выставка «Энергосбережение»


Сегодня в Кирове открылась межрегиональная специализированная конференция-выставка "Энергосбережение". Какие технологии сбережения предлагает рынок для кировских потребителей?
 
 
Конференция-выставка в этом году интересна тем, что она проходит с измененным форматом. Значительно увеличено количество тематических мероприятий. Кроме того, она впервые проходит в рамках недели энергоэффективности в регионе. На пленарных заседаниях, тематических секциях и «круглых столах» прозвучало более 70 докладов и сообщений о взаимодействии Правительства области, энергокомпаний и крупного бизнеса в вопросах энергоэффективности. Участники обсудили проблемы энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленности и АПК.

В Кирове открылась выставка «Энергосбережение» АЛЕКСАНДР ГОРСТКИН, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь собрались единомышленники все те, кто четко понимает необходимость энергосбережения. Это одно из ключевых направлений в развитии экономики для того, чтобы повысить ее конкурентоспособность и снизить затраты».

Параллельно можно было посетить научно-техническую выставку, на которой энергосберегающую технику и технологии представили 30 предприятий из Кировской области и 6-ть из других регионов. Особое внимание на конференции-выставке было уделено круглому столу по перспективам развития рынка газомоторного топлива в Кировской области. Использование природного газа в качестве моторного топлива очень актуально для нашего региона и представляет собой огромный потенциал энергосбережения на общественном транспорте.

В Кирове открылась выставка «Энергосбережение» ИГОРЬ СЫРЧИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО" ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КИРОВ":
«Очень важно, что в этом году подписан очень серьезный документ. Соглашение между Правительством области и Газпром Газомоторное топливо. Эта специализированная организация, которая будет заниматься строительством газонаполнительных станций на природном газе. Конечно, транспорт на газомоторном топливе стоит несколько дороже, но эффект от использования, экономия позволяет окупать эти затраты в течение двух с половиной лет».


В конечном счете, переход на использование газа при работе общественного транспорта должно снизить себестоимость поездки. Уже известно, что первые автобусы, работающие на газе, в Кирове должны появиться в начале следующего года. В целом применение современных технологий энергосбережений позволяет в разы сократить затраты как крупных предприятий, так и малого и среднего бизнеса.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама