19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Обсуждение кандидатур на должность бизнес-омбудсменов


Обсуждение кандидатур на должность бизнес-омбудсменов


Сегодня состоялось публичное обсуждение кандидатур на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области. Претендентов пять: председатель Совета КРО ООО малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Вавилов, председатель правления фонда поддержки предпринимательства «СОДЕЙСТВИЕ» Олег Кассин, индивидуальный предприниматель Наталия Колотова, вице-президент Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области Александр Михайлов и исполнительный директор Лиги предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка» Лев Шварцблат.
 
Каждый кандидат выступил с презентацией своей программы. Все отмечали необходимость работы по согласованию позиций власти и бизнеса, выработки наиболее эффективных схем и путей этого взаимодействия, направленных на повышение доверия между органами власти и предпринимателями. В ходе обсуждения были высказаны мнения, что выбранный бизнес-омбудсмен должен обладать опытом ведения собственного бизнеса, участия в общественной деятельности, а кроме того уже быть включённым в работу в действующих консультативных и экспертных органов, связанных с предпринимательством. Как резюмировал Никита Белых, для него было важно услышать мнение каждого. Дальше губернатор будет действовать в соответствии с установленной процедурой в рамках своих полномочий.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама