19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

ОЗС о новой редакции закона о ветеранах труда Кировской области

3 201

ОЗС о новой редакции закона о ветеранах труда Кировской области


Накануне сразу несколько важных законопроектов обсуждались на пленарном заседании областного Заксбрании. Речь, в частности, шла о новой редакции закона о ветеранах труда Кировской области. Но перед началом заседания случился неожиданный инцидент.

- Вы что хотите поднять скандал?

Это пленарное заседания для депутата Валерия Туруло началось с беседы с приставами. Они зачитали ему требование о явке на прием к судебным приставам - исполнителям для составления протокола об административном правонарушении.

- Я как председатель профсоюзной организации заявляю: есть у вас процедура вручения этих документов.

Расписаться в документе депутат отказался и даже предложил себя арестовать. Дискуссия стала привлекать внимание собравшихся. Сама же история началась после того, как суд принял решение освободить земельные участки, на которых находятся ларьки, принадлежащие ассоциации, которую возглавляет Валерий Туруло. Что же касается собственно повестки дня, то наибольший интерес вызвала инициатива главы региона о приостановлении действия ряда положений закона о губернаторе. Никита Белых решил отказаться от бесплатного медобслуживания и санаторно-курортное лечение.

ОЗС о новой редакции закона о ветеранах труда Кировской областиНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сейчас вы знаете, мы ведем оптимизацию бюджетных расходов, в том числе придется идти на решение, которые вызывают недовольство, но эти решения идеологически правильные. Но при этом, когда мы идем на такие шаги, сами должны показывать готовность ограничивать свои расходы и мы это делаем: отказались от обновления автопарка, проводятся серьезные в структуре сокращения».


Ряд депутатов предложили распространить законопроект, предложенный Никитой Белых, и на экс-губернаторов, и спикеров ОЗС. Но накануне этот вопрос на комитете не получил поддержку. Законопроект в таком виде, каким его предложил губернатор, был принят в первом чтении. Как и еще одна инициатива правительства. Она касается упорядочения мер поддержки семей с детьми. В законопроекте объединены все меры соцподдержки, на которые семьи с детьми имеют право.

ОЗС о новой редакции закона о ветеранах труда Кировской областиКИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Законопроектом предлагается установить для многодетных малообеспеченных семей ежемесячную социальную выплату в размере 850 рублей. Объединив выплату на питание, проезд и школьную форму. Это объединение не приведет к уменьшению совокупного объема, предоставляемых денежных выплат».
 
 
Законопроект был принят в первом чтении. Также как и новая редакция закона о ветеранах труда Кировской области. Новшество в том, что теперь получить это звание может человек, отработавший в Кировской области порядка 20 лет и имеющий поощрения за добросовестный труд от имени Заксобрания, Губернатора или Правительства. Окончательно закон будут принят на следующем пленарном заседании, но уже известно, что готовится поправка о внесении в список поощрений также и грамот от региональных департаментов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама