Экономическая ситуация обсуждалась на заседании областного правительства

2 270

Экономическая ситуация обсуждалась на заседании областного правительства


Текущая экономическая ситуация обсуждалась на заседании областного правительства.

Заместитель председателя правительства области Алексей Кузнецов, в своем докладе отметил, что социально-экономическая ситуация в регионе в прошедшем полугодии складывается неоднозначно. С одной стороны, в Кировской области наблюдается положительная динамика по ряду показателей развития экономики - в промышленности и в сельском хозяйстве, с другой стороны, в России в целом падает показатель промышленного производства.

Экономическая ситуация обсуждалась на заседании областного правительстваАЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В Кировской области в строительной отрасли по сравнению с прошлым годом отмечается рост объемов выполненных работ, в то же время, наблюдается замедление темпов роста ввода жилья, который с начала года сократился со 150% в прошлом году до 107,5%. Есть проблемные моменты и на потребительском рынке - снижение оборота розничной торговли и рост потребительских цен».

Также динамика спада наблюдается в производстве стройматериалов, очень сложная ситуация в машиностроении. В то же время, Кировская область остается в списке лидеров по производству сельхозпродукции. За первое полугодие 2015 года хозяйства области увеличили производство молока на 10 процентов. По объему производства молока регион сохраняет 4 место в приволжском округе. Также на заседании прозвучал доклад об исполнении регионального бюджета.

Экономическая ситуация обсуждалась на заседании областного правительстваЕЛЕНА КОВАЛЕВА, МИНИСТР ФИНАНСОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В результате, по итогам полугодия, темп роста собственных и налоговых доходов областного бюджета значительно опережает аналогичные показатели по Российской Федерации и ПФО. Данная динамика достигнута в основном за счет роста поступлений по налогу на прибыль организаций. По темпам роста налогов в отчетном периоде, Кировская область находится на третьем месте по Российской Федерации».


По этим данным, годовые назначения по налогу на прибыль организаций перевыполнены. Вместе с этим, отметила министр финансов, сейчас нельзя исключать того, что ожидаемая оценка по налогу может сложиться на много меньше.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама