Депутаты Кировской городской Думы приняли решения по самым актуальным вопросам

1 933

Депутаты Кировской городской Думы приняли решения по самым актуальным вопросам


Ремонт дорог, проверка расходов из городского бюджета и планы по приватизации муниципального имущества. Эти темы стали сегодня основными на очередном заседании Кировской городской Думы.
 
 
Депутаты внесли изменения в Устав города Кирова. Они касаются нововведений в процессе утилизации мусора, правил размещения рекламных конструкций и реализации проектов муниципально-частного партнерства. Поправки привели основной документ муниципального образования в соответствие с федеральным законом. На думе также был представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Кирова. При проверке использования средств, выделенных на жилье для детей-сирот, было установлено, что четкий контроль за использованием этого жилого фонда не велся. В пяти квартирах из двадцати проверенных проживали посторонние лица, а не те, кому это жилье было предоставлено.

Депутаты Кировской городской Думы приняли решения по самым актуальным вопросамВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Сегодня создан механизм, как это проверить, потому что мы сегодня в Лянгасово строим большой дом, поэтому будем этот вопрос контролировать».

Также по решению депутатов будет дополнена муниципальная программа приватизации. Из нее исключены некоторые объекты и внесены новые. Так, например, планируется приватизировать часть муниципальной техники с высоким уровнем износа. Это уборочные машины, бульдозеры, грузовые автомобили, грейдеры и мусоровозы. По словам специалистов, на подобную технику на рынке есть спрос.

Депутаты Кировской городской Думы приняли решения по самым актуальным вопросамАЛЕКСЕЙ ШУТОВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Проанализировав, мы сочли, что это вполне ликвидное имущество, которое на торгах будет реализовано. То есть бюджет получит дополнительный доход».


Депутаты одобрили кредит для «Гордормостстроя» в размере 50 миллионов рублей. На эти деньги будет закуплен щебень для ремонта дорог в областном центре. Необходимость в заемных средствах возникла в виду того, что в прошлом году предприятие выполнило ряд работ, оплату которых получит только в середине текущего года. Но ждать поступления этих денег нецелесообразно, так как в летнее время щебень значительно подорожает. По предварительным оценкам, закупив материал сейчас, предприятие сэкономит почти девять миллионов рублей.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Каждый год предприятие берет такой кредит, потому что начало года и надо приступать к работам. А пока оборотных средств не хватает, мы этому предприятию помогаем в работе».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама