19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

В ВятГГУ стартовал марафон обучения вожатых

3 068

В ВятГГУ стартовал марафон обучения вожатых


Что должен уметь настоящий вожатый? Это знают только в студенческой школе вожатых. Марафон обучения стартовал в Вятском государственном университете.

- Кавабанга!

Что в переводе означает - "ура". Так немысловато назвали свой отряд вожатые Вятского государственного университета. На самом деле в Школе вожатых - свой особый мир, где имеет значение все. В том числе загадочные на первый взгляд аббревиатуры. Так, еще один отряд "ВВС" - вовсе не военные летчики, а "верные сердца вожатых". Самое экзотичное наименование - "Арбуз", фрукт, где даже черные косточки - идеи, которые вожатые воплощают в жизнь. Здесь каждый найдет нотку настроения, близкую именно ему. А причину многообразия идей - легко объяснить.

В ВятГГУ стартовал марафон обучения вожатых ЕЛЕНА АНТОНОВА, БОЕЦ СТУДЕНЧЕСКОГО ОТРЯДА "ЭНДОРФИН":
«Мы долго искали гормон счастья, эндорфин переводится как гормон счастья и поняли, что он у нас в детях. Мы работали в различных лагерях, после отработки целины приехали сюда и дальше продолжаем деятельность, готовим новых вожатых и будем надеяться. Да мы верим в этом, что вожатство будет процветать в КО и мы покажем высший класс».

Залог процветания вожатства - новички. Иначе говоря, кандидаты. Только пройдя целину, то есть, лагерь, они станут настоящими бойцами. А потом недалек путь и до комиссара - души компании, и до командира отряда. Сегодня в Школе вожатых уже начали набор новых студентов в отряды. Татьяна Демченко - одна из тех, чье сердце дрогнуло и сильно - при слове "вожатство".

В ВятГГУ стартовал марафон обучения вожатых ТАТЬЯНА ДЕМЧЕНКО, СТУДЕНТКА 1 КУРСА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВЯТГГУ:
«Я изначально хотела работать вожатой, я очень люблю детей и в будущем хочу детей с большим количеством детей. И моя знакомая с филологического факультета позвала меня, я пришла, мне сказали, чтобы стать настоящим вожатым нужно придти на школу вожатых и я решила придти».


Как шутят сами командиры: "вожатый должен уметь петь, танцевать, играть на гитаре, баяне и вообще уметь делать все как агент". Но по большому счету, на то она и школа - чтобы научили. Так, Татьяна Демченко - разносторонний человек, но, тем не менее, она мечтает научиться ладить с детьми, давать им самое лучшее. Значит, с выбором она не ошиблась. В Школе вожатых не важна специализация, главное - личность человека и любовь к детям.

В ВятГГУ стартовал марафон обучения вожатых АННА СПИЦЫНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ВОЖАТЫХ:
«Вожатство - сложно описать словами, потому что сюда всегда хочется возвращаться - к этим людям, в отряды. Отрядная жизнь сама по себе очень интересная, ну а вожатство - сказка, добро, счастье, очень много эмоций с этим связано и люди, которые в молодости здесь были всегда вспоминают об этом с улыбкой и очень хорошими впечатлениями».


В будущем кандидаты смогут не только работать с детьми в лагерях Кировской области и России, но и проводить спортивные, культурно-массовые мероприятия, тренинги в течение года. Открытие же Школы вожатых - главный старт марафона обучения, он продлится до апреля. Все желающие постигнуть азы вожатства могут присоединиться к обучению в течение двух недель - до двадцатого февраля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама