Учебно-методическая выставка Вятского художественного училища имени Рылова

4 248

Учебно-методическая выставка Вятского художественного училища имени Рылова


Где сегодня учат на художников, и как можно реализовать художественный талант в современном мире? Об этом можно узнать на учебно-методической выставке Вятского художественного училища. Она проходит в стенах Детской Художественной школы.

Учебно-методическая выставка Вятского художественного училища имени Рылова - это своего рода презентация учебного заведения. Выставка не случайно расположилась в зале Детской художественной школы. Именно из этих стен выходят потенциальные абитуриенты училища. Многие из юных художников хотят продолжить свой творческий путь и поступают по специальностям живопись или дизайн.

Учебно-методическая выставка Вятского художественного училища имени Рылова ЕЛЕНА ОПАЛЕВА, ДИРЕКТОР ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМ. А.А. РЫЛОВА:
«Юному ученику необходимо сориентироваться в тех направлениях, которые есть в изобразительном искусстве. Чтобы он представлял, где он сможет себя проявить. Либо он хочет быть художником-педагогом, либо дизайнером».


На выставке можно увидеть работы студентов всех отделений училища: живописи, дизайна, декоративно-прикладного искусства. Последние два направления достаточно новые и отвечают запросам современного рынка труда. Кроме того, после окончания учебы все выпускники получают право преподавать. Так, в Детской Художественной школе большая часть педагогов - выпускники художественного училища. По их словам, профессия художника всегда будет востребована.

Учебно-методическая выставка Вятского художественного училища имени Рылова СВЕТЛАНА МОРОЗОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ:
«Сейчас многие строят свои дома - нужны архитекторы, дизайнеры, художники, резчики по дереву, специалисты по художественной ковке. Это профессия нужна всегда. Человеку важно окружать себя красивыми вещами».


Сами студенты Вятского Художественного училища отмечают особую атмосферу этого места. Многие ребята говорят, что там нет ощущения рутины и тягостных ученических будней. Так уж сложилось в течение долгих лет, а училище живет уже полвека, что в этом заведении сохранился по-настоящему творческий дух.

Учебно-методическая выставка Вятского художественного училища имени Рылова ВИКТОРИЯ УШАКОВА, СТУДЕНТКА ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМ. А.А. РЫЛОВА:
«Училище - это дом души, кладовая солнца. Это мне награда непонятно за что, то, что я учусь с такими людьми и такими преподавателями».

Простой экспозицией в Вятском художественном училище решили не ограничиваться. Практически весь март в выставочном зале Детской Художественной школы будут проходить встречи с преподавателями и студентами училища, мастер-классы, во время которых участники под руководством художников смогут создать арт-объекты. Здесь можно пройти тестирование по профориентации. Для всех желающих будут организованы экскурсии и презентации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама