День открытых дверей в кулинарном техникуме

7 179

День открытых дверей в кулинарном техникуме


В Вятском государственном техникуме профессиональных технологий, управления и сервиса прошел день открытых дверей.

Весенние фантазии из дрожжевого теста никого не могут оставить равнодушными. Сейчас Елена Ворончихина, студентка техникума, показывает как с помощью нехитрых приемов и подручных инструментов приготовить съедобного ежика.

День открытых дверей в кулинарном техникумеЕЛЕНА ВОРОНЧИХИНА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА "ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА":
"Кладем ежика на маленькие лапочки, чтобы сделать иголочки берем ножницы".
 
Пока тесто сырое, ежик больше похож на какую-то непонятную зверушку, но после выпекания в печи приобретает знакомые очертания.

ЕЛЕНА ВОРОНЧИХИНА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА "ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА":
"Меня научили многому: делать изделия из слоеного, песочного, дрожжевого теста. Преподаватели у нас отличные. Была бы возможность, еще бы поучилась".

Сначала даже не знаешь, что это - произведение современного искусства в виде сладостей или сладости в виде модного арт-объекта. Карамель - благодатный материал, с помощью нее можно воплотить любую фантазию кулинара в жизнь.

День открытых дверей в кулинарном техникумеИВАН МАЛЫШЕВ, СТУДЕНТ 4 КУРСА "ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА":
"На данной композиции представлена карамель - сахар, уксус и вода. С помощью специального технологического процесса, она превращается в красивое украшение".


Практически все выпускники техникума легко находят работу по специальности, сфера общественного питания меньше всего подвержена экономическим кризисам и колебаниям мировых рынков. Поэтому в будущее ребята смотрят с уверенностью.

ИВАН МАЛЫШЕВ, СТУДЕНТ 4 КУРСА "ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА":
"Я сейчас вижу трудоустройство свое во многих заведениях общественного питания, потому что я отсюда выпускаюсь настоящим специалистом. Это хорошая, рабочая специальность".

Свои яркие презентации подготовили и другие выпускники техникума - для них это практически выпускные квалификационные работы. И судя по внешнему виду кулинарных шедевров, 4 года в учебном заведении прошли не зря.

День открытых дверей в кулинарном техникумеАЛЕНА АРАСЛАНОВА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА "ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА":
"Работу я уже нашла, работаю в ресторанном бизнесе, поваром. Нравится!".
 
 
 
День открытых дверей в кулинарном техникумеИГОРЬ РЫЛОВ, СТУДЕНТ 4 КУРСА "ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА":
"Я шел сюда, чтобы научиться готовить и с этой задачей справился. С работой никаких проблем никогда не бывает, я уже работаю".

Торт "Лесная сказка" - больше похож на картину талантливого живописца, чем на кулинарное изделие. Его автор - Екатерина Шустрыгина любит рисовать и готовить с детства, обучение в техникуме помогло ей объединить эти два увлечения в престижную профессию - повара-кондитера.

День открытых дверей в кулинарном техникумеЕКАТЕРИНА ШУСТРЫГИНА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА "ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА"
«Мне нравится рисовать, у меня это хорошо получается, поэтому я решила, что можно рисовать и на тортах.
- Жалко есть такую красоту!
- Да, жалко, но что поделать».


На другом мастер-классе, свои умения показывали будущие продавцы и товароведы. Там можно было поучаствовать в ароматном, в прямом смысле, конкурсе. На каждую ноту нотного стана было заранее нанесено небольшое количество аромамасла, и за правильно угаданный запах полагался сладкий приз.

- Перед вами нотки, можете взять любую из них и понюхать.
- Это мята.
- Да, это мята перечная.


Всего в техникуме обучается 650 студентов, а каждый год приходит около 200 первокурсников. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама