Новый детский сад в Зуевке

4 418

Новый детский сад в Зуевке


В Зуевке открылся новый детский сад "Дюймовочка". Это позволило обеспечить 40 детей местами в дошкольном учреждении.

Маленький Андрюша спешит в свой первый детский сад. Ему уже сказали, что здесь много игрушек, у него будет своя кроватка, шкафчик, а еще он будет в детском саду гулять и заниматься. Вместе с ним в одной группе - еще 20 детей, столько же в другой. Открытие нового детского сада "Дюймовочка" стало радостным событие, как для малышей, так и родителей.

- Это единственный детский сад, куда берут с полутора лет детей. Очень радостное событие.

Ярко-розовое здание на улице Водопроводной в Зуевке теперь видно издалека. Оно и раньше привлекало внимание, но только своей ветхостью. Некоторое время назад местные власти приняли решение сделать реконструкцию и открыть здесь новые группы для малышей.

Новый детский сад в Зуевке АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Никита Юрьевич Белых поставил задачу в ближайшее время - ликвидировать очередь в детских садах. Для этого работает областная программа, выделяются деньги и конечно, по Зуевке тоже будет очередь ликвидирована. Я вас поздравляю с этим зданием, все очень красиво, а для детей удобно».
 
 
Торжественно разрезать ленточку было решено вместе с детьми. Всем не терпелось посмотреть, что внутри. Новая мебель, развивающий материал, игрушки. Мальчишкам не терпелось поиграть машинкой, кто-то заглянул и в спальню, чтобы проверить, все ли готово для тихого часа в детском саду. Ремонт здания продолжался чуть менее года. И многие удивлялись, как за 9 месяцев удалось до неузнаваемости все изменить.

Новый детский сад в Зуевке ГАЛИНА БЕЛЯЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ "ДЮЙМОВОЧКА" г.ЗУЕВКА:
«Отремонтирована крыша, сделана реконструкция помещения. Так как здесь была гимназия, и были классы, пришлось перестроить под группы».
 
 
Кроме двух групп, здесь есть музыкальный и спортивный зал. В последний завезли новое оборудование. В тот же день в музыкальном зале дети устроили концерт для родителей и гостей. Такие встречи скоро станут частыми. 1 сентября детский садик заработает в полную силу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама