Два кировских детских сада вошли в российский рейтинг ТОП-100

3 282

Два кировских детских сада вошли в российский рейтинг ТОП-100


Два кировских детских сада вошли в российский рейтинг ТОП-100. Это детсад № 61 и 199. Они показали высокие баллы по нескольким критериям. Что оценили составители рейтинга?

С веселой и бодрой песни началось утро для дошкольников из группы "Непоседы". За одно музыкальное занятие они успевают разучить и новые песни, и повторить танцы. Весь день малышей расписан по минутам. Пока одни поют, другие танцуют, третьи плещутся в бассейне, а вот в этой группе дети увлеклись наукой.

Деятельность детей в детском саду № 199 разнообразна. Воспитатели подбирают занятие, исходя из интересов и настроения ребенка.

- Я люблю в детском саду заниматься бисером. А еще рисовать.
- Я люблю больше всего рисовать и играть. Сейчас рисую русалку.
- Я нарисовала папу, и он построил машину игрушечную для меня. Вот это я, а это папа и еще мне надо маму дорисовать.

Детский сад номер 199 города Кирова, вошедший в сотню лучших дошкольных учреждений страны - самый обыкновенный. Однако многие годы здесь поступательно и целенаправленно работают над собственным развитием. С того времени, как в детсадах начали вводить ФГОС, то есть федеральный государственный образовательный стандарт - федеральный институт развития образования начал мониторинг детских садов. Иными словами, те, что вошли в топ-100 - сегодня передовые в этом направлении.

Два кировских детских сада вошли в российский рейтинг ТОП-100ДИНА КИРИЛЛОВЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:
«Мы улучшили за последние два года, пока вводился стандарт - наши кадры. Изначально были педагоги не проучены стандартам, где-то не соответствовало образование педагогов. И в течение двух лет мы проучили весь педагогический коллектив по ФГОС».

Уровень подготовки педагогических кадров - как раз один из важных критериев при составлении рейтинга. Кроме того, составители оценивали детсады еще по условиям, созданных для детей, и дополнительным услугам.

Два кировских детских сада вошли в российский рейтинг ТОП-100ИРИНА ЗЫКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 199 г. КИРОВА:
«Методическая работа большая ведется. У нас разработана программа развития, разработана образовательная программа. Новые парты, новые стены, новые пособия. И все это сделано в последние годы за счет федеральной субвенции и за счет того, что мы проводим платные образовательные услуги.

Сегодня детсад является образовательной площадкой Кировского института развития образования. Поэтому здесь всегда много гостей - коллег, перенимающих опыт, и студентов-будущих воспитателей. Из более семи тысяч российских детских садов, участвовавших в мониторинге, кировский под номером 199 - занял 60-ю строчку в ТОП-100. И намерен с каждым годом, повышая собственный рейтинг, подниматься все выше и в общероссийском.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама