Приемка школы №70

3 298

Приемка школы №70


По информации департамента образования города Кирова, 90% школ готовы к учебному году. Приемка образовательных учреждений продолжается. И сегодня Госпожнадзор побывал в школе №70. С подробностями - Анастасия Корсакова.

Приемка школы №70АНДРЕЙ ДАВЫДОВ, НАЧАЛЬНИК ОАП ОНДИП Г.КИРОВА:
«Перезаряжен, соответствует дата. Правильно висит, высота 1,5 метра. Так и должно быть».

 
Наличие и состояние огнетушителей - первое, чему уделяет внимание инспектор по пожарному надзору. Однако, наличие средства для тушения пожара - еще не гарантия безопасности. Все сотрудники образовательного учреждения должны знать, как прибором пользоваться.
 
Приемка школы №70НИКОЛАЙ АЛДУЩЕНКОВ, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ:
«Направляем на очаг возгорания. - Как его привести-то в действие? - Ударом. Надо сорвать пломбу. - Пломбу сорвали, достали чеку. - И дальше направляем непосредственно на очаг возникновения пожара».
 
Требованиям должны соответствовать и имеющиеся в образовательном учреждении пути эвакуации. В частности, особые правила предъявляются к установке дверей лестничных клеток.
 
АНДРЕЙ ДАВЫДОВ, НАЧАЛЬНИК ОАП ОНДИП Г.КИРОВА:
«Дверь должна быть оборудована устройствами для самозакрывания (доводчики или пружина), по периметру идет уплотнение. В виду того, что пружина слабо натянута, либо может дверь рассохлась, - видите, у нас тут дверь рассохлась? - уплотнение не работает. Одно из замечаний будет предъявлено, довести данную дверь до требуемых норм, чтобы она закрывалась плотно».
 
Также исправно должны функционировать системы оповещения, чтобы, в случае пожара не возникло проблем со своевременной эвакуацией.
«Внимание! В здании пожар. Просьба покинуть здание через ближайший выход».
Как видно, в 70 школе система в целом работает. Правда после недавней установки ее еще предстоит отладить. Зато установленные в этом году приборы пожарной автоматики в случае возникновения чрезвычайной ситуации позволяют передавать сигнал в ближайшее пожарное отделение, что обеспечивает быстрое реагирование.
 
АНДРЕЙ ДАВЫДОВ, НАЧАЛЬНИК ОАП ОНДИП Г.КИРОВА:
«Обеспечивает быстрое прибытие, минуя посредника в виде сторожа, который бы отправился искать место возникновения пожара. Здесь сразу же пожарное отделение выезжает на объект».
 
Кстати, помимо пожарной автоматики в образовательном учреждении обновили кровлю и сделали косметический ремонт в классах. К 1 сентября красками заиграла и площадка возле школы.
 
Приемка школы №70ИРИНА ЗВЕРЕВА, ДИРЕКТОР МБОУ СОШ №70 Г. КИРОВА:
«Очень трудились дети на участке. Вы видите очень красивый участок, радует глаз. Я думаю, что 1 сентября дети придут с праздничным настроением».
 
Приемка школы №70АНАСТАСИЯ КОРСАКОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В рамках подготовки к новому учебному году у 70й школы были установлены и новые модернизированные пешеходные переходы, с ограждениями и светофорами. Поэтому с сентября для школьников путь в образовательное учреждение станет более безопасным».
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама