День первокурсника в ВятГУ

2 669

День первокурсника в ВятГУ


Накануне в Вятском государственном университете прошел День первокурсника. Праздник в новом статусе опорный вуз отметил впервые. Но традиции остались прежними - это вручение студентам первого курса зачетной книжки и символического ключа от университета.

У этих ребят уже позади волнения, связанные со сдачей ЕГЭ и поступлением в вуз. Несколько сотен первокурсников собрались на Театральной площади. Для них - напутственные слова от руководителей города и области.

День первокурсника в ВятГУИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Увидеть будущих лидеров региона, будущих лидеров своих профессий, лучших инженеров, лучших педагогов, такие задачи мы должны ставить перед собой, пожелаю хорошего настроения, давайте все вместе сделаем так, чтобы ваши студенческие годы запомнились вам как самые лучшие, самые веселые, самые интересные в вашей жизни».


День знаний-2016 стал знаменательным не только для первокурсников. Этот праздник вуз встречает уже в новом статусе.

День первокурсника в ВятГУВАЛЕНТИН ПУГАЧ, И.О. РЕКТОРА ВятГУ:
«День очень важный, день начала вашего профессионального становления, наш университет впервые в истории в этом году провел объединенный набор в объединенный университет, самый крупный университет области, один из крупнейших в ПФО».

Но, несмотря на новшества, традиции остались прежними - это вручение студентам-первокурсникам зачетной книжки и символического ключа от университета. Также был торжественно зажжен огонь знаний для будущих магистров и бакалавров.

День первокурсника в ВятГУЕЛИЗАВЕТА ПЕРМИНОВА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА ВятГУ:
«Я буду учиться на культуролога, я осталась в Кирове, потому что это все-таки мой родной город, хочется как-то повлиять на его развитие, будущую культуру нашего региона, потому что у нас очень интересны наши вятские традиции, которые надо знать и изучать».

Завершилось торжество на площади массовым запуском воздушных шаров. Затем первокурсники отправились в аудитории.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама