19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Дни финансовой грамотности в ВятГУ

2 450

Дни финансовой грамотности в ВятГУ


Накануне в России отмечался День финансиста. В Кирове праздник решили отметить с пользой для населения. В ВятГУ на протяжении двух дней проходят лекции и мастер-классы, посвящённые финансовой грамотности.

- Мы стали выбирать между этими двумя продуктами и сосчитали, что стоимость одного грамма у этого продукта дешевле, чем у этого.

Ходить в магазины с калькулятором не должно быть стыдно. Всё - ради внимательного контроля за своим бюджетом. Эта тема стала одной из самых обсуждаемых на мастер-классах по финансовой грамотности в ВятГУ.

Дни финансовой грамотности в ВятГУГРИГОРИЙ САЙФУЛЛИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ДЕМОГРАФИИ, РЕПРОДУКТИВИСТИКИ И ИЗУЧЕНИЯ ВОПРОСОВ СЕМЬИ ВЯТГУ:
«В чём можно себя ограничить, ради каких-то больших, значимых целей. И вообще, обсуждаем даже такие вопросы философские: деньги - это добро или зло? Как сделать так, чтобы не привязываться своей душой к деньгам, к текущим тратам. Чтобы при этом их эффективно расходовать, но и не считать каждую копейку и не спать по ночам из-за потраченных пяти рублей на сегодняшний пирожок».

В первую очередь программа мероприятий направлена на студентов.
Молодым ребятам посоветовали не делать эмоциональных покупок и стараться вести свой финансовый план. Однако по этому направлению ВятГУ работает и с населением всех возрастов и сфер деятельности.

Дни финансовой грамотности в ВятГУЕЛЕНА КАРАНИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ФИНАНСОВОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА ВЯТГУ:
«Проводятся уроки финансовой грамотности в школах Кировской области нашими студентами. Проводятся интересные мероприятия, которые направлены на популяризацию финансовых знаний, распространение методической финансовой литературы».
 

В течение двух дней лекции в ВятГУ проводят эксперты финансового сообщества: сотрудники банков, страховых компаний, а также представители законодательных и исполнительных органов власти. Запланированы и деловые игры по основам эффективного ведения бюджета и обеспечения финансовой безопасности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама