Открытие МАГУ

1 859

Открытие МАГУ


Малая академия государственной службы - это проект полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. В этом году МАГУ открывает свои двери для студентов уже десятый раз. Кто будет учиться и каковы перспективы такого образования?

Серьезный отбор затем два учебных года упорного труда. Первый этап в этом году прошли тридцать человек. Слушателями МАГУ, чаще всего становятся студенты старших курсов ведущих университетов. За время обучения им предстоит изучить 24 предмета.

Открытие МАГУВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:
«Не пожалеете о том, что пришли в МАГУ. Мы можем вам сказать, что МАГУ существует, на мой взгляд, в таком качестве и уровне, только в ПФО».

Владимир Климов отметил, что в этом году в аппарат главного федерального инспектора были взяты четыре выпускника МАГУ. Слушатели учебного заведения регулярно проходят стажировки в органах власти.

Открытие МАГУЕЛЕНА КАРАНИНА, ДИРЕКТОР МАГУ:
«Соотношение стажировок в 16-м году - это 50 процентов министерства и правительство Кировской области. 15 процентов, территориальные управления Кирова и администрации муниципальных образований. 25 процентов - администрации муниципальных учреждений и 10 процентов - общественные организации».


Обучение в МАГУ проходит по программе профессиональной переподготовки «Система государственного и муниципального управления». В конце встречи, слушатели МАГУ принесли традиционную клятву и пообещали оправдать доверие своих педагогов.

- Своим трудом способствовать процветанию нашей страны, нашего региона, нашего города. Клянемся! Клянемся! Клянемся!


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама