19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Посвящение в кадеты в кировской школе № 40

4 861

Посвящение в кадеты в кировской школе № 40


В кировской школе № 40 накануне торжественно вручили береты новым кадетам. За выносом знамени и торжественной клятвой наблюдал Артем Макаров.

Ровный строй, одежда с иголочки. У кадетов школы номер сорок сегодня праздник. В их рядах пополнение. Форму надевают шесть новых защитников отечества.

Церемония торжественная, но по-военному скромная. Кадет получает берет, затем целует знамя. Клятва произносится в конце. Ребята произносят ее хором.

- Вступая в ряды кадетов школы №40. Перед лицом своих товарищей. Торжественно клянусь.


Кадеты обещают тянуться к знаниям, совершенствоваться духовно и физически, быть примером для друзей и одноклассников. Отметим, в сороковой школе кадеты и те, кто не интересуется военным делом, учатся в одном классе.

Посвящение в кадеты в кировской школе № 40ВАСИЛИЙ КАЗАНЦЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №40:
«Мы пришли к такому мнению. Кадеты - это у нас внеклассная работа. Внеурочная работа. В кадеты у нас принимаются по желанию. На сегодняшний день более 120-ти кадетов из разных классов».


У кадетов в учебном плане появляются новые дисциплины. Изучать военное дело ребятам помогают представители вятского казачества.

Посвящение в кадеты в кировской школе № 40ДЕНИС ШАМРАЙ, СОТНИК, АТАМАН СТАНИЦЫ ИМ. А. НЕВСКОГО:
«Сотрудничаем, как говорится, не первый год. Надеюсь не последний. Занимаемся постоянно с кадетами, с новобранцами кадетов. В основном получается теоретическая подготовка, физическая подготовка и военно-патриотическая подготовка».


В сороковой школе обучаются кадеты двух направлений. Общевойсковой специализации и кадеты-казаки. Сегодня погоны получили первые.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама