В Кирове выявляют самых умных школьников ПФО

1 821

В Кирове выявляют самых умных школьников ПФО


В Кирове выявляют самых умных школьников ПФО. На конкурсе "Шаг в будущее" молодые ученые могут проявить себя и заинтересовать взрослых и сверстников своими исследованиями.

- Под емкостью установлен датчик касания, который отвечает за наличие воды в резервуаре.

Небольшой робот значительно облегчит жизнь дворникам, возможно и дачникам. В общем всем, кто летом поливает растения. Кировчанин Владислав Яндубаев разработал и собрал машину, которая сама может определить, сколько воды необходимо почве.

В Кирове выявляют самых умных школьников ПФО ВЛАДИСЛАВ ЯНДУБАЕВ, УЧАСТНИК КОНКУРСА "ШАГ В БУДУЩЕЕ":
«Это робот. Он по маршруту передвигается по городу. Может один полить, например, район».

Пока робот ориентируется по черной полосе. Если поставить сюда ГЛОНАСС или GPS-навигатор, то машина обойдется и без направляющих. Владислав уже успешно испытал своего робота на улицах родного Кирова. Ради этого школьник полгода терпел лишения.

ВЛАДИСЛАВ ЯНДУБАЕВ, УЧАСТНИК КОНКУРСА "ШАГ В БУДУЩЕЕ":
«Сил ушло много. Мы даже много не спали по ночам, разрабатывали, проводили исследования».
 

Школьница из Йошкар-Олы Юлия Челядникова долго изучала городскую флору. В итоге, благодаря ее исследованиям удалось определить, какое растение больше всего подходит для городских условий. Каштан Конский обыкновенный оказался идеален. Он не боится вредных веществ, которых много в городском воздухе.

В Кирове выявляют самых умных школьников ПФО ЮЛИЯ ЧЕЛЯДНИКОВА, УЧАСТНИК КОНКУРСА "ШАГ В БУДУЩЕЕ":
«Он подходит для озеленения городских территорий хорошо. Он устойчив к ним и обладает эстетичным видом».

Соревнование молодых исследователей "Шаг в будущее" собрало юных интеллектуалов со всего приволжского федерального округа. Фестиваль проходит в течении четырех дней.

В Кирове выявляют самых умных школьников ПФО АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Соревнование "Шаг в будущее" - это территория, открытая для всех видов наук. Здесь можно встретить тех, кто изучает технические и естественные науки. Направление прикладное и направления теоретическое. Кроме того, нашлось место и гуманитарных исследований».

Математика, физика, волонтерское движение. Вот далеко не полный список тем. Всего на интеллектуальные соревнования приехали почти 70-т человек.

В Кирове выявляют самых умных школьников ПФО ВИТАЛИЙ ЛИХАНОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРОГРАММЫ "ШАГ В БУДУЩЕЕ", АКАДЕМИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ТРАНСПОРТА:
«Победители получают большие научные медали, малые. Дипломы 1й, 2й, 3й степени. Победители едут дальше на финальные соревнования "Шаг в будущее". Весь эффект заключается в том, что б приобщить ребят к науке».
 
 
Соревнования "Шаг в будущее" проходят на Вятской земле в 12-й раз. По словам организаторов с каждым годом проекты юных ученых все сильнее и интереснее.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама