Акция мамочек-водителей

3 812

Акция мамочек-водителей


В Кировской области возросло количество пострадавших детей-пассажиров. Каждая седьмая авария показывает, что водители пренебрегли детскими креслами и ремнями безопасности. Ко Дню матери мамы, работающие в ГИБДД, решили провести спецакцию, чтобы призвать кировчан заботиться о безопасности своих детей.

Кресло - это не помеха, а надежный помощник. А главное - автолюлька в век высоких скоростей всегда сбережет жизнь малыша. Сегодня кировчанам еще раз напомнили о том, как важно, чтобы каждая поездка с ребенком была безопасной. А лучше всех об опасности на дорогах знают мамы, которые работают в Госавтоинспекции. Поэтому сегодня они сели за руль, чтобы провести акцию: "Мамочка водитель - ангел мой хранитель".

Ее главный вдохновитель - Мария Овчинникова. На днях ее Полине исполнилось три года, а в детском автокресле мама возит дочку с самого рождения. Хотя участницы акции - инспекторы ГИБДД, прежде всего, они мамы.

Акция мамочек-водителей МАРИЯ ОВЧИННИКОВА, МАМА: «Кто улыбнется, кто-то подумает, а кто-то лишний раз задумается: "Я же мамочка, я должна думать о безопасности своего ребенка", главное, чтобы он был жив, здоров, улыбался. Это главное для мамы».

В России уже несколько лет действует закон, по которому водители при перевозке детей должны использовать специальные удерживающие устройства. Однако, каждый день сотрудники ГИБДД выявляют до трех нарушений правил перевозки детей в машине. Зачастую оплошность взрослых приводит к травмам и гибели маленьких пассажиров. Это при условии, что автокресло стоит около двух тысяч рублей. А штраф за нарушение - гораздо выше. То, что экономить на здоровье малыша нельзя - организаторы мероприятия хотели донести не только до мам со стажем. Акцию приурочили ко Дню матери и обратились, в первую очередь, к молодым мамочкам.

- «Вы не думайте друзья, это все не ерунда. Рассказать спешим скорей про автокресла для детей. Скоро ехать из роддома маме вместе с малышом, в магазин поторопитесь - в этом случае мы дарим. Автолюлькой запаситесь - это всем мамам желаем».

Ольгу Лузянину мамочки поздравили с ее первым праздником. Благодаря им новорожденная Варвара уже поедет домой в собственной автолюльке.

Акция мамочек-водителей ОЛЬГА И ВАДИМ ЛУЗЯНИНЫ: «Представляете, мы итак счастливые родители, и к тому же оказывается, что мы счастливые обладатели детского кресла. Мы как-то про безопасность, кстати, и не подумали. Спасибо вам. Приехал я на машине без кресла. Спасибо большое».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама