19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Медали "За любовь и верность"

5 001

Медали


Сегодня в регионе наградили лучшие супружеские пары. 55 семей в этом году представлены к медали "За любовь и верность". Такая награда является общественной. Она вручается супругам, которые прожили вместе не менее 25 лет. Медали в День, семьи, любви и верности вручил лично глава области Никита Белых.
 
Рука об руку многие годы и даже не одно десятилетие. Для каждой супружеской пары в этом зале взаимная любовь и верность имеют особое значение. Именно на этих чувствах построено их долгое семейное благополучие. Супружеская пара Казаковцевых из Кирово-Чепецка вместе уже более 60 лет. Говорят, секрет один - любовь и уважение друг к другу.
 
Медали "За любовь и верность"ВАЛЕНТИНА КАЗАКОВЦЕВА: «Я думаю, что надо уступать друг другу во всем, помогать, внимательным быть. Самое основное».
 
Медали "За любовь и верность"АНАТОЛИЙ КАЗАКОВЦЕВ: «Нужно трудиться, не лениться, не пить, не курить».
 
Этой традиции вручения медалей в День семьи, любви и верности уже несколько лет. Награда была учреждена в России в 2008-ом году. Ее получают супружеские пары, которые прожили вместе не менее четверти века. Здесь семьи со всей Кировской области, получившие известность в обществе благодаря крепости своих семейных уз.
 
Впрочем, сами супружеские пары признаются: у них тоже бывают ссоры, правда, редко.
 
Медали "За любовь и верность"НАДЕЖДА И ЛЕОНИД СЕРЕНКО: «Бывает. Жена ругается. Я не ругаюсь. Но быстро отходим. Подошла, улыбнулась, заговорили».
 
Отдельного внимания заслуживает сам внешний вид медалей "За любовь и верность". С одной стороны награды изображена ромашка - символ праздника. С другой - покровители семьи и брака, православные святые Петр и Феврония. Как отметил глава области, эта медаль учреждена, чтобы способствовать укреплению института семьи и семейных ценностей.
 
Медали "За любовь и верность"НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы чествуем лучшие супружеские пары области. У каждой своя особенная история, но всех вас объединяет то, что вы своими семейными устоями, крепостью отношений заслужили уважение сограждан и совместным трудом добились благополучия, воспитали детей. Честь и хвала вам за это».
 
Среди семейных пар работники многих сфер деятельности. Это педагоги, врачи, работники культуры, промышленности, сельского хозяйства. Все они отличаются активной жизненной позицией. Часть семей воспитывают приемных детей. Разные люди, но все они, по словам главы Кировской области, являются примером молодому поколению.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама