Юбилей О.Н.Лушниковой



Юбилей О.Н.ЛушниковойНаша коллега Ольга Николаевна Лушникова, бессменный автор программы ГТРК "Вятка" "Дороги деревенские" отметила 70-летний юбилей. Ольгу Лушникову знают во всех хозяйствах вятского края. 17 лет её программа освещает жизнь аграриев Кировской области.

Одним из первых Ольгу Лушникову с юбилеем поздравил руководитель ГТРК Вятка Владимир Семёнов. Они знакомы давно, общаются на "ты", могут и поспорить при необходимости. Но ценится, прежде всего, профессионализм - работа, которой отданы десятилетия.

Юбилей О.Н.ЛушниковойВЛАДИМИР СЕМЕНОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "ВЯТКА":
«Если я ногами не одну тысячу километров прошёл, то Ольга Николаевна проехала по области столько, что получается уже не один виток вокруг земли. А дороги эти – нелёгкие».
 
Ольга Николаевна не сомневалась, что свяжет свою жизнь с сельским хозяйством. Её мать была агрономом, дед - землеустроителем, ездил по вятской губернии, следил за грамотным использованием почвы.

Юбилей О.Н.ЛушниковойОЛЬГА ЛУШНИКОВА, АВТОР ПРОГРАММЫ "ДОРОГИ ДЕРЕВЕНСКИЕ":
«Испокон веков в России берегли почву, а теперь на нас идёт засуха, почва теряет свои свойства. Мы вместе с А. А. Чикилевым, консультантом программы, стараемся решить эту проблему».
 
 
Семнадцать лет Ольга Лушникова вместе с оператором Кимом Худяевым работала над программой. Ким Дмитриевич ушёл из жизни, но программа будет жить.
 
ОЛЬГА ЛУШНИКОВА, АВТОР ПРОГРАММЫ "ДОРОГИ ДЕРЕВЕНСКИЕ":
«Аграрии моя семья, и мы праздновали юбилей, они посвятили мне и Киму песню. Это было очень трогательно».
 
После юбилея вновь работа. Новые темы и новые дороги деревенские.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама