19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Юбилей Сергея Герасимова

5 750

Юбилей Сергея Герасимова


Его голос знаком многим поколениям слушателей Кировской области. 60-летний юбилей отметил наш коллега, ведущий радиоэфира ГТРК "Вятка" Сергей Герасимов. И хотя той профессии, которую он осваивал почти сорок лет, уже не существует, Сергей по-прежнему считает себя диктором.

Студия радиовещания уже давно стала для Сергея Герасимова вторым домом. И даже в день рождения он спешит к микрофону. Почти сорок лет в эфире, но все равно каждый раз испытывает трепет и волнение.

- Добрый день, в эфире - Киров, мы начинаем нашу программу.

Много лет передачи Кировского радио были единственным "живым" источником информации для самых отдаленных уголков области. И голоса дикторов звучали в каждом доме.

Юбилей Сергея Герасимова СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ВЕДУЩИЙ СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА":
«Самое главное - искренность и, я считаю, если ты работаешь в эфире, должна быть очень хорошая дикция».

Добрым и строгим наставником для начинающего диктора стала Римма Александровна Деришева. Именно она передавала любовь к профессии, учила бережному отношению к слову, произнесенному в микрофон. Во время нечастых сейчас встреч дикторы радио вспоминают, как боялись проспать к утреннему эфиру и, чтобы успеть, шли пешком. Бывали и непредвиденные ситуации. Как-то Сергей Герасимов не мог одолеть длинный текст в прямом эфире, и очень переживал. А новости тогда вели в паре.

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ВЕДУЩИЙ СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА":
«Я так боялся после этого больших информаций, уже подготовишься, все выверено, и вдруг проходят позывные, и я информацию - раз - Римме Александровне, она без подготовки, не моргнув глазом, спокойно читает, вот это настоящий профессионализм, все в прямом эфире».

За сорок лет на студии многое изменилось, не стало и такой профессии - диктор. Но по-прежнему Сергей Герасимов садится к микрофону и начинает передачи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама