Работники радио отметили свой профессиональный праздник

4 771

Работники радио отметили свой профессиональный праздник


Их главное орудие - это голос, который звучит в общественном транспорте и личном автомобиле, на улице или дома. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники радио, которое существует уже более ста лет, но, как и раньше современно.

Гости прямого эфира "Смотрителя Маяка" - это всегда интересные собеседники, со своим мнением, идеями и уникальным опытом. Подключиться к разговору во время он-лайн трансляции может любой слушатель из многотысячной аудитории Радио Маяк.

Работники радио отметили свой профессиональный праздникГЛЕБ БУДАРИН, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА":
«У каждой радиостанции своя аудитория и возрастная и социально ориентированная. Интересы разные, но каждый может найти программу по душе. Мы же подаем не только новости, но и аналитику, знакомство с разными интересными людьми».


Вести ФМ, Радио России и Радио Маяк - вещание ГТРК Вятка в эфире трех радиостанций ежедневно включает в себя огромный объем самой разной информации. Это и обзоры последних новостей, и разговоры по душам, и аналитика.

Работники радио отметили свой профессиональный праздникАЛЕКСЕЙ МАНСУРОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА":
«2 года назад мы открыли вещание на третьей по счету радиостанции - Вести FM. Очень отрадно этот мощный канал нашел своего слушателя. За последние годы была проделана большая работа по модернизации наших студий. В скором времени нас ожидает еще одна техническая и технологическая революция. Мы ждем ввод цифрового оборудования. При этом не надо забывать, что радио - это еще и люди, которые его делают».


Добавим, что недавно была увеличена мощность передатчика Радио России.

Работники радио отметили свой профессиональный праздникДМИТРИЙ СЛОБОЖАНИНОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ГТРК "ВЯТКА":
«Увеличение мощности передатчика в 2 раза, а также подъем антенны на саму вершину телебашни, позволили увеличить территорию вещания. Сейчас область вещания нового передатчика на Радио России достигает таких районов как Котельничский, Юрьянский, Орловский».

Отметим, что вещание Радио России уже идет на FM-частоте. Переход полностью в FM диапазон всего радийного вещания ГТРК "Вятка" - следующий важный шаг.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама