Открытие выставки к юбилею ГТРК «Вятка»

5 753

Открытие выставки к юбилею ГТРК «Вятка»


Побывать по ту сторону телекамеры теперь может каждый. В Инженериуме открылась выставка, посвященная юбилею нашей телерадиокомпании.

Гости выставки имеют уникальную возможность, не просто узнать с чего начиналось вятское телевидение 60-т лет назад, но и в прямом смысле - прикоснуться к истории. Тумблеры, кнопки. Ничто не закрыто от посетителя. Здесь соединяется прошлое и настоящее. В то же время выставка смотрит в будущее. Пленочные кинокамеры соседствуют с современной техникой. Экспозиция выставки - это не только история ГТРК "Вятка", но и всего региона.

Открытие выставки к юбилею ГТРК «Вятка»ВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы впервые можем увидеть с чего начиналось 60 лет назад наше телевидение и 90 лет назад радиовещание. Сегодня ГТРК Вятка - это программа, которую смотрят более миллиона человек».

Открытие выставки к юбилею ГТРК «Вятка»ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ГЛАВА Г. КИРОВА:
«Это коллектив профессионалов, который работал на всем этом. Это режиссеры, операторы, ведущие и многие другие, которые своим трудом создавали вот такие передачи».

Открытие выставки к юбилею ГТРК «Вятка»ВАЛЕНТИН ПУГАЧ, РЕКТОР ВЯТГУ:
«Это событие, это явление уникально и с исторической и с культурологической точки зрения. Смотрите, как менялась жизнь. Как замечательно творили и развивались творческие люди, которые работали на нашем телевидении и радио».

Открытие выставки к юбилею ГТРК «Вятка»ИРИНА РУССКИХ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА":
«Когда смотришь на эти экспонаты, понимаешь, какая история за плечами. На самом деле - это удивительная история. Многолетняя, многоэтапная. Каждый этап этой истории характерен своими обычаями, своими традициями, своими людьми, своими передачами, своим техническим оснащением».
 
 
Выставка, посвященная 60-летию телевидения и 90-летию радиовещания в Кировской области, будет открыта до 20 октября. Адрес - Преображенская, 41. Желающие могут присоединиться к экскурсии или побывать на творческой встрече с режиссерами ГТРК "Вятка". Подробности по телефону 953-686-60-55.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама