На заседании ученого совета ВятГу подвели итоги выставки к 60-летию ТВ

7 352

На заседании ученого совета ВятГу подвели итоги выставки к 60-летию ТВ


В Вятском государственном университете прошло заседание ученого совета, в котором принял участие и глава региона. В частности на мероприятии были подведены итоги выставки, которая проходила в Инженериуме в честь 60-я кировского телевидения.

Заседание ученого совета началась с приятных моментов. Губернатор Игорь Васильев и главный федеральный инспектор Владимир Климов вручили ректору ВятГУ Валентину Пугачу благодарственное письмо от Президента России. Также награды вручила и директор ГТРК "Вятка" Ирина Русских за подготовку и проведение выставки "Всегда первые", которая была посвящена 60-летию кировского телевидения. Во многом уникальная экспозиция, размещенная в "Инженериуме" ВятГУ вызвала огромный интерес и детей, и молодежи, и людей старшего поколения.

На заседании ученого совета ВятГу подвели итоги выставки к 60-летию ТВИРИНА РУССКИХ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА":
«Когда мы затевали этот проект никто, и мы в том числе, не ожидали, что будет такой резонанс. По нашим данным, более трех с половиной тысяч человек ее посетило, и люди имели возможность прикоснуться, как к истории телерадиовещания, так и к истории развития телерадиовещания именно в Кировской области».
 
 
Особенностью выставки стали эксклюзивные экспонаты из музея ГТРК «Вятка». Многие из них сохранились в единственном экземпляре. Музей инженерных наук представил первые марки советских телевизоров, старинные радиоприемники и радиолы. Выставка показала, что интерес к телевидению не ослабевает и в 21 веке.

ИРИНА РУССКИХ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА":
«Мы выражаем надежду на наше дальнейшее содружество, на плодотворную работу в рамках отдельных проектов и текущей деятельности, потому что ваши студенты это наше будущее».


На заседании ученого совета ВятГу подвели итоги выставки к 60-летию ТВВАЛЕНТИН ПУГАЧ, РЕКТОР ВЯТГУ:
«Что касается сотрудничества по трудоустройству, по практическим навыкам и т.д. Я очень рад, что у нас складывается такое хорошее взаимодействие. Сейчас мы, наработав личные контакты, форматы взаимодействия выведем на более высокий уровень».
 
 
Сейчас начинается новая эпоха цифрового телевидения. На ГТРК «Вятка» готовится к запуску новый аппаратно-студийный комплекс. Добавим, что те, кто не успел посетить выставку в Инженериуме, может придти на экскурсию на ГТРК "Вятка" - познакомиться с уникальной историей кировского ТВ и увидеть своими глазами, как идет подготовка к полному переходу на цифровое телевещание.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама