СУ СК по Кировской области помогло вернуть г. Кирову 69 земельных участков, купленных обманным путем.


СУ СК по Кировской области помогло вернуть г. Кирову 69 земельных участков, купленных обманным путем.


Уголовное дело по фактам приобретения путем обмана рядом лиц права собственности на земельные участки в Нововятском районе г. Кирова расследовали сотрудники Второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Кировской области.
 
Было установлено, что ряд лиц в период с 2008 по 2012 год обманым путем приобрели право собственности в общей сложности на 116 земельных участков, распоряжаться которыми должно было муниципальное образование «Город Киров». В ходе предварительного следствия по решениям Нововятского районного суда г. Кирова и Кировского областного суда в пользу города были истребованы 69 земельных участков. Также администрацией города Кирова заключены 4 мировых соглашения об оплате земельных участков действующими собственниками и снятии исковых требований об их истребовании. 
 
Глава администрации города Кирова А.В. Перескоков обратился к руководителю следственного управления СКР по Кировской области генерал-майору Г.Я.Житеневу с предложением объявить благодарность следственному управлению за оказанную помощь в защите прав и законных интересов МО «Город Киров». За добросовестное исполнение служебных обязанностей благодарность выражена сотрудникам следственного управления – руководителю Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области А.В. Ситчихину и следователю по ОВД А.А. Ветошкину.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама