Тренировка МЧС: сдача норматива по реагированию на ДТП.

2 240

Тренировка МЧС: сдача норматива по реагированию на ДТП.


В Кирове сегодня бригады МЧС сдавали контрольный норматив по реагированию на дорожно-транспортные происшествия. Ситуация была максимально приближена к реальной.

После того как пройден тщательный инструктаж, у соревнующихся еще есть немного времени, чтобы присмотреться к условному месту ДТП, собрать все необходимые инструменты, проверить их исправность и дождаться когда в машине сядут двое пострадавших, спасти которых и будет главной целью экзамена.
 
В каждой четверке есть четкое распределение ролей. Любой сбой в системе чреват различными последствиями. Во их избежание круглый год у спасательных бригад МЧС идут частые тренировки. Благодаря им только за январь и февраль удалось сохранить жизни восьмидесяти жителям области, кто не смог бы самостоятельно выбраться из машин после аварий.
 
В зависимости от ситуации доступ к пострадавшим порой вынуждает бригады идти на сложные приемы. В этом случае ей пришлось срезать крышу кузова, чтобы спустя несколько минут можно было приступать к оказанию экстренной медицинской помощи. Но эвакуация растянулась по времени. Что не ускользнуло от внимания придирчивых судей.
 
Тренировка МЧС: сдача норматива по реагированию на ДТП. КОНСТАНТИН ШЕСТАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ:
«Здесь, во-первых нужна сплоченность. Видно, что у них не получилось и перекусывание и деблокировка пострадавшего. Так что в призерах они точно не будут».
 
Пусть и со штрафными баллами, но эта команда довела операция спасения до конца. Но ошибки на соревнованиях могут быть простительны, а вот в реальной жизни быстрота и слаженность действий всегда должны быть удостоены высшей оценки. И таких побед у каждой из 12 команд-участниц набиралось немало.
 
Тренировка МЧС: сдача норматива по реагированию на ДТП. МАКСИМ ЧЕРМЕНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПЧ №49 (г. СЛОБОДСКОЙ):
«Число не вспомню, но был январь. Мы с начальником аж по встречке поехали. Лобовое столкновение, человек зажат в машине, подоспели вовремя, достали его, быстро подоспела скорая помощь. В общем, все как-то хорошо сложилось».
 
Проверка командной оперативности привела к тому, что была определена сильнейшая в области бригада спасателей МЧС. Впереди у нее возможность стать лучшей на следующем окружном этапе соревнований по реагированию на ДТП.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама