За организацию наркопритона кировчанина приговорили к двум годам колонии.


За организацию наркопритона кировчанина приговорили к двум годам колонии.


29-летний мужчина уже был судим, но жизнь на воле никак не получалось направить в законопослушное русло. Молодой человек встретил девушку, которая вела похожий образ жизни: нигде не работала и искала "легких" денег.
 
Источник дохода придумали достаточно быстро: решили свою жилплощадь предоставлять для тех, кто ищет место для беспроблемного употребления наркосредств. Молодой человек подыскивал клиентов, девушка содержала "наркохозяйство": предоставляла посуду и одноразовые шприцы. Плату за использование жилья взымали "натурой" - клиент должен был поделиться с хозяевами наркодозами. "Бизнес" продержался несколько месяцев. Наркопритон быстро вычислили и ликвидировали сотрудники Управления ФСКН России по Кировской области.
 
На скамье подсудимых мужчина полностью согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину в полном объеме, однако учитывая особо опасный рецидив преступления Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. У мужчины остался малолетний ребенок.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама