19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Директор «ЖЭС №3 плюс» - под домашним арестом


Директор «ЖЭС №3 плюс» - под домашним арестом


Следственными органами СК РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений мужчине в результате падения на него с крыши глыбы льда по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, 21 марта на 53-летнего мужчину с крыши одного из домов по ул.Ленина упала глыба льда весом около 60 кг. Бригадой «Скорой медицинской помощи» он был госпитализирован в больницу, сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии.
Как установили следователи, дом находится в обслуживании ООО «ЖЭС № 3 плюс», в офисе компании были проведены обыски и изъята необходимая документация. В тот же вечер в порядке ст.91 УПК РФ был задержан директор обслуживающей организации.
23 марта районный суд не поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста, в виду его состояния здоровья, наличия двух малолетних детей, а также полного раскаяния. 31 марта постановление районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя было отменено вышестоящим судом, в отношении директора ООО «ЖЭС №3 плюс» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама