Рыбак пострадал у костра, а нововятич при ремонте квартиры


Рыбак пострадал у костра, а нововятич при ремонте квартиры


За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло 5 пожаров. Два человека получили травмы. В кировскую травмбольницу в 19-30 скорой помощью был доставлен 30-летний житель Нововятска с ожогами пламенем 1-3 ст. лица, шеи, туловища (32% тела), ожоговым шоком 1 степени. Ожоги он получил дома во время ремонта квартиры: от горящей спички загорелась одежда, а окурок горящей сигареты попал на растворитель. И в 20-54 в травмбольницу обратился 31-летний рыбак с ожогами пламенем 2-3 ст. обеих стоп (1% тела) и трифлегмоной правой стопы. Ожоги он получил в воскресенье в Куменском районе у костра.   
В 15:01 в Кирове на ул. Новая, 51 произошел пожар в частном кирпичном гараже. Хозяин разрезал металл электроинструментом, и искры попали на емкость с горючей жидкостью.
В 06:44 в Котельниче в заготовительном цехе механического завода сгорел компрессор, предположительно, из-за масла, попавшего на оборудование. На тушение выезжали 3 пожарных расчёта, работало звено газодымозащитной службы.
И в 20:31  в Опарино произошел пожар в 4-квартирном брусковом жилом доме. В результате обгорели стены и потолок в общем коридоре кв. №2 и №3. Предполагаемая причина - нарушение правил монтажа электропроводки. На тушение пожара выезжали 3 пожарных расчёта и добровольная пожарная дружина "Березовского ЛПХ".
И за прошедшие сутки на территории Кировской области зарегистрирован 1 природный пожар.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама