Суд отказался ужесточать приговор убийце таксиста в Арбажском районе


Суд отказался ужесточать приговор убийце таксиста в Арбажском районе


Областной суд Кировской области отказал в ужесточении наказания убийце таксиста. Преступление было совершено в ноябре 2014 года в Арбажском районе.

- Убийцей оказался мужчина, всего месяц до того отгулявший на свободе. Он отсидел срок за разбойное нападение. Вдвоем с приятелем они поймали в Котельниче такси и долго разъезжали по городу. Потом отправились в Арбажский район, - рассказал прокурор района Дмитрий Корюков. 

В такси пассажиры стали пить алкоголь. Водитель сделал замечание, что вызвало возмущение рецидивиста. Он попросил остановиться, и компания вышла из авто. Пока приятель молча стоял в стороне, осужденный нанес таксисту не менее 50 ударов ножом, отчего тот скончался на месте. Дальше убийца затащил тело в машину и отвез в ближайшую лесополосу. 

Помимо убийства и угона, осужденный обвинен в краже. Напоследок из машины он прихватил магнитолу. 

За содеянное прокуратура просила назначить наказание в виде 13 лет лишения свободы. Однако яранский суд приговорил рецидивиста к 11,5 годам строгого режима. Областной суд с таким решением согласился и отказал в ужесточении приговора. В настоящее время судебное решение вступило в силу. 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама