В Кировской области ожидается высокая пожарная опасность


В Кировской области ожидается высокая пожарная опасность


Согласно метеопредупреждению, в ближайшие дни местами по области жаркая и ветреная погода существенно повысит риск возникновения пожаров - как в населённых пунктах, так и в лесах.

Главам администраций муниципальных образований предложено привести в режим «Повышенная готовность» силы РСЧС, участвующих в ликвидации и профилактике лесных пожаров. Выполнить весь комплекс превентивных мероприятий при 4 классе пожарной опасности в лесах.

Главное управление МЧС призывает население соблюдать правила пожарной безопасности, особенно, в лесных массивах. Не допускайте бесконтрольного сжигания травы и мусора. Не проходите мимо оставленных без присмотра костров и небольших очагов тлеющей травы. С помощью подручных средств затушите их, пока огонь не распространился на большую площадь.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность, а за действия, явившиеся причиной лесного пожара, - уголовная.

О возгорании в лесу можно сообщить по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону 8(8332) 64-34-28. Также можно позвонить на телефон доверия Главного управления МЧС: 8(8332) 64-21-77.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама