23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Житель Оричевского района ответит за хранение гранаты


Житель Оричевского района ответит за хранение гранаты


7 июля жители деревни Суводи сообщили в дежурную часть МО МВД России «Оричевский» о сильном хлопке, похожем на взрыв. На место была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили место подрыва – бесхозный сарай, где обнаружили следы, характерные для подрыва ручной наступательной гранаты, и ее элементы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 60-летний местный житель еще в 80-х годах прошлого века со службы в армии привез боевую гранату РГД-5, которую незаконно хранил на протяжении всего этого времени.

Желая получить за нее денежное вознаграждение, он стал предлагать ее местным жителям, а когда покупателей на взрывоопасный предмет не нашлось, уничтожил его, бросив в бесхозный сарай. К счастью, жертв и пострадавших нет, материальный ущерб никому не причинен.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают проверку по данному происшествию. Проводится экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Полиция напоминает, что добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств освобождает от уголовной ответственности. Кроме того, в Кировской области продолжает действовать постановление регионального правительства о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За гранату, в частности, предусмотрено вознаграждение в 1 тысячу рублей.
 
Фото popgun.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама