За выходные в Кировской области произошли три лесных пожара


За выходные в Кировской области произошли три лесных пожара


Лес горел в Вятскополянском, Зуевском и Уржумском районах на общей площади свыше 1 гектара. По предварительным данным, причиной стало нарушение людьми правил пожарной безопасности.

Напомним, в связи с высокими среднесуточными температурами и отсутствием осадков на большей территории Кировской области установился высокий класс пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрирован 51 лесной пожар общей площадью свыше 18 гектаров. На их ликвидации были задействованы более 700 человек. В настоящее время на территории области все лесные пожары ликвидированы. Как сообщили в областном министерстве лесного хозяйства, по предварительным данным, размер ущерба, причинённый лесными пожарами, составил свыше 2 млн. рублей, затраты на их тушение превышают 5 млн. рублей.

Напомним, что об обнаружении возгорания необходимо сообщить в Региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по единому круглосуточному номеру лесной охраны - 8-800-100-94-00, по телефону (8332) 64-34-28 или по телефону 01.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама