Экс-полицейский из Слободского отправится в колонию


Экс-полицейский из Слободского отправится в колонию


Собранные Следственными органами СУ СКР по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 28 мая текущего года около 23 часов в городе Слободском в баре между двумя не знакомыми друг с другом посетителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Впоследствии выяснилось, что один из конфликтующих - сотрудник полиции, у которого был выходной день.

Со слов бывшего полицейского, потерпевший проходил мимо него и, так как в зале было тесно, мужчины столкнулись друг с другом. Потерпевший высказался нецензурной бранью, обвиняемому показалось это оскорбительным. В ходе ссоры экс-полицейский толкнул 36-летнего мужчину, схватил его за шею, после чего повалил на пол и нанес один удар ногой по лицу.

Судебно-медицинская экспертиза выявила у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и кровоподтеки лица, переломы костей носа и лобной кости. По совокупности они относятся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни.

В ходе следствия экс-полицейский вину в совершении преступления признал полностью. Со службы он был уволен.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама