В Санчурском районе задержали браконьера


В Санчурском районе задержали браконьера


Сотрудники отделения полиции «Санчурское» узнали о том, что на территории района злоумышленники, не имея разрешения, ведут отстрел кабанов. В течение недели совместно с инспекторами охотнадзора проводились мероприятия, направленные на изобличение браконьеров.

Накануне стражи порядка задержали жителя одной из деревень Санчурского района, 1963 года рождения, который передвигался на автомобиле по лесу, избегая дорог и населенных пунктов. В его машине полицейские обнаружили топор, кровь и шерсть животного (предположительно лося).

Мужчина признался в том, что накануне в лесу в районе заброшенной деревни Кочугаево им был произведен отстрел лося. В его доме полицейские изъяли 2 ружья, одно из которых оказалось незарегистрированным. Оружие направлено на экспертизу.

Позже выяснилось, что разделывать тушу ему помогал знакомый. Его личность установлена, с него взято объяснение.

Сегодня проводятся мероприятия по изъятию мяса незаконно отстреленного лося. Ориентировочный ущерб, причиненный государству, составил 120 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». В ходе расследования будет установлена роль каждого из фигурантов и все обстоятельства  преступления.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама