19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Расследование уголовного дела об убийстве 6-летней девочки завершено


Расследование уголовного дела об убийстве 6-летней девочки завершено


27-летний обвиняемый предстанет перед судом.

Напомним, 6-летняя жительница областного центра пропала 16 июля. На поиски ребенка были незамедлительно брошены силы наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов регионального СК России, а также оперативных сотрудников полиции. 

17 июля по указанию руководителя следственного управления Г.Я. Житенева по факту безвестного исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело. 

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки удалось установить личность мужчины, причастного к пропаже девочки. 

Им оказался 27-летний кировчанин, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления (кражи, грабеж и угон).

Как установили следователи, вечером 16 июля обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. 

Обвиняемый, воспользовавшись тем, что за девочкой никто из родственников и знакомых не наблюдает, обманным путем, пригласив прогуляться, увел ее в один из близлежащих лесных массивов,  где совершил ее убийство. 

Впоследствии тело потерпевшей было обнаружено в указанном им месте. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти девочки стала асфиксия в результате удушения.

Для установления обстоятельств произошедшего были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе, судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, химическая, а также психолого-психиатрическая. 

Последняя показала, что в момент совершения преступления обвиняемый в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть, был признан вменяемым.

В ходе следствия вину в совершении преступления он признал полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама