Как обезопасить свое имущество от посягательств воров?

2 015

Как обезопасить свое имущество от посягательств воров?


Дачный период подошел к концу, а значит, садовые участки кировчан на долгое время останутся без надзора. Как обезопасить свое имущество от посягательств воров?

За девять месяцев текущего года в Кировской области произошло 725 краж из жилищ и частных домовладений кировчан, из них 186 на территории областного центра. В целом же, количество краж осталось практически на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном преступления совершались в дневные часы, среди похищенных предметов, как правило: драгоценности, деньги и техника. В квартиры злоумышленники проникали под видом соцработников и сотрудников жилищно-коммунальной сферы.

Как обезопасить свое имущество от посягательств воров?ДЕНИС ШЕЛЕМЕТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Так в апреле 2016 года на территории Кировской области, а именно Слободского района, была зарегистрирована квартирная кража, когда под предлогом проверки труб преступник входил в доверие к людям преклонного возраста, совершал кражи денежных средств и ювелирных изделий. В ходе проведенных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска был установлен данный человек, им оказался ранее судимый уроженец Екатеринбурга».


С наступлением холодов особо актуальной становится проблема воровства на территории садовых участков. За девять месяцев текущего года было совершено почти 280 краж из загородных домов, откуда похищали электроинструменты, изделия из металла, бензин и даже продукты питания. Кировчан призывают не терять бдительность и позаботиться о безопасности своего имущества.

Как обезопасить свое имущество от посягательств воров?ДМИТРИЙ ТЕСТОВ, МАЙОР ПОЛИЦИИ, СТАРШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ 3 ОТДЕЛА УУР УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы рекомендуем, если вы не можете себе поставить хорошую дверь, не можете обеспечить садовый или жилой дом сигнализацией, то тем более дверь должна быть оборудована двумя разными типами замков».
 

Также граждан просят не пускать в дом случайных знакомых, не оставлять открытыми двери и окна и сообщать о подозрительных личностях в правоохранительные органы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама