В Кирово-Чепецке мужчина присвоил упавшую купюру в 5 тысяч рублей


В Кирово-Чепецке мужчина присвоил упавшую купюру в 5 тысяч рублей


29 марта около 21 часа на пульт вневедомственной охраны г. Кирово-Чепецка поступил сигнал «Тревога» из магазина на ул. Сосновой. Экипаж группы задержания Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу.

Как выяснилось, около часа назад в магазине находились продавец и два посетителя - мужчина и женщина. При расчете за товар покупательница достала купюру в 5000 рублей и положила ее на прилавок. На некоторое время и продавец, и покупательница отвлеклись, а когда снова обратили внимание на прилавок - купюра исчезла. Женщина, обернувшись, спросила у стоящего за ней мужчину, не видел ли он деньги, но тот ответил, что нет, и ушел.

Продавец и покупательница посмотрели запись камеры видеонаблюдения. Оказалось, ушедший посетитель поднял с пола купюру и положил ее в карман. После этого работник магазина нажала кнопку экстренного вызова полиции. Установив приметы гражданина, правоохранители организовали поисковые мероприятия.

Примерно через 20 минут жители близлежащих домов опознали разыскиваемого по электронной фотографии, сделанной с записи видеонаблюдения, также был установлен адрес его проживания.

Сотрудники Росгвардии вызвали следственно-оперативную группу. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (кража).

По информации ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области»

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама