В Кирово-Чепецке будут судить начальника цеха ООО ПКФ «Полиспен».


В Кирово-Чепецке будут судить начальника цеха ООО ПКФ «Полиспен».


Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.
 
Напомним, ЧП произошло 26 января 2017 года на производственной территории ООО «Производственно-коммерческая фирма «Полиспен».
 
При проведении электросварочных работ произошел взрыв полистирольной пыли. В результате происшествия получили травмы пять сотрудников предприятия. Один из электрогазосварщиков скончался в больнице города Кирова.
 
Согласно акта проверки, причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась неудовлетворительная организация производства работ. Начальник одного из цехов ООО «ПКФ «Полиспен» не обеспечил наличия технологических мероприятий по порядку полной очистки для проведения ремонтных работ, а также способы проверки пожаро-взрывобезопасности внутреннего содержания сушильных камер, имеющих внутри следы полистирольного порошка.
 
Допущенные им нарушения требований охраны труда повлекли по неосторожности смерть электрогазосварщика, а также причинение тяжкого вреда здоровью слесарю-ремонтнику предприятия.
 
Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама