19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове и области устраняют последствия вчерашнего урагана

4 165

В Кирове и области устраняют последствия вчерашнего урагана


Сегодня по всему Кирову устраняют последствия вчерашней стихии. Синоптики предупреждали о надвижении сильной грозы с градом и ливнем за несколько часов. Но, тем не менее, большинство горожан оказались застигнуты врасплох. Сильный ливень в считанные минуты превратил дороги в бурные реки.

В Кирове и области устраняют последствия вчерашнего ураганаЕКАТЕРИНА БЕЛАЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Это сейчас в Кирове солнечно и ясно. А накануне в районе пяти вечера в городе резко потемнело, небо затянуло черными тучами, и начался мощный ливень. Причем, такой сильный, что буквально за час выпала четверть месячной нормы осадков. Хоть и стихия бушевала недолго, улицы затопило за несколько минут, машины глохли и ломались прямо на проезжей части, образовались многокилометровые пробки».

Заливало так, что люди оказались заложниками стихии. Машины буквально плыли по улицам. А выходить из зданий местами было просто опасно для жизни.

Не только дороги, но и дворы стали непроезжими и непроходимыми. Во многих затопило автомобили. Пешеходы передвигались по улицам по колено в воде. Ливневая канализация оказалась бессильной справиться с таким потоком воды. Еще предстоит оценить нанесенный ущерб.

ЕКАТЕРИНА БЕЛАЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Местами шел град, ну а самые разрушительные последствия от урагана, деревья повалило не только на газоны и дорогу, но и на машины и линии электропередач. Всего повреждены 24 линии, это большое количество. И это не только в Кирове, но и соседних районах, Слободском, Кирово-Чепецком. Около 15 тысяч жителей области остались без электричества».

В поселке Дороничи местные жители с самого начала урагана оказались без света и воды. Сейчас люди разгребают завалы, у многих деревья сломали заборы, ограды, линии электропередач от сильного ветра покосились. Порывы ветра достигали 22 метров секунду.

В Кирове и области устраняют последствия вчерашнего ураганаНИКОЛАЙ СКОПИН:
«По крыше дождь валил больно сильный, с градом. Стучало сильно. И при мне деревья аж гнулись до самой земли».

ЕКАТЕРИНА БЕЛАЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Восстановительные работы продолжились ночью и до сих пор специалисты делают все, чтобы вернуть в дома свет. И также продолжается ликвидация последствий урагана, убирают и спиливают упавшие ветки и деревья. Больше всего пострадали в низинах, в частном секторе и в малоэтажных застройках».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама