19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Проверка по пожару в Дресвяново, где погибли два человека


Проверка по пожару в Дресвяново, где погибли два человека


Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк СК РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту пожара в деревне Дресвяново Кирово-Чепецкого района, унесшего жизни двух людей.

19 августа в Дресвяново сгорел жилой дом. При тушении пожара были обнаружены тела мужчины, 1968 года рождения, и женщины, 1967 года рождения. По предварительным данным, супруги злоупотребляли спиртным и курили. Возможно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В тот день в гостях у погибших была знакомая. В момент возгорания ей удалось выбраться на веранду, однако выход был заблокирован. В это время мимо проезжал полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы Кировского ЛО МВД России на транспорте Иван Коковихин, у которого был выходной. Он остановился и услышал крики о помощи. К тому времени большая часть дома уже была в огне.

Большое количество дыма и вечерняя темнота затруднили поиски пострадавших, но помог фонарик на телефоне. Полицейский увидел женщину в небольшом проеме. Оторвав несколько досок, он вытащил ее из огня. Спасенной была оказана необходимая помощь, а также вызваны сотрудники МЧС и врачи.

Спасая женщину из горящего помещения, Иван Коковихин получил ожог правой кисти 2 степени. Руководством управления рассматривается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

А следователями СУ СК РФ по Кировской области проводится доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама