Кировские полицейские задержали подозреваемых в похищении арендованных автомобилей в четырех регионах.


Кировские полицейские задержали подозреваемых в похищении арендованных автомобилей в четырех регионах.


В течение 2018 года на территории регионов ПФО было совершено несколько похожих преступлений.
 
У организаций, предоставляющих машины в прокат, бесследно исчезли несколько арендованных автомобилей. Транспортные средства были похищены в Казани, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде и Ижевске.
 
Два автомобиля пропали из города Кирова.
 
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемых. В Нижнем Новгороде сотрудники УМВД России по городу Кирову задержали и доставили в наш город двоих местных жителей, 1978 и 1994 г.р.
 
Постепенно стала вырисовываться полная картина преступлений.
 
40-летний мужчина брал автомобили в аренду и передавал их 24-летнему нижегородцу. Молодой человек продавал похищенные машины на запчасти. Вырученные деньги передавались организатору преступной цепочки - 34-летнему жителю Нижегородской области. Последний был задержан и помещен под стражу в Москве.
 
На счету подозреваемых как минимум девять эпизодов хищений в городах ПФО. В Кирове собственникам машин причинен ущерб на сумму около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Сами злоумышленники от продажи авто выручили порядка 800 тысяч рублей.
 
Похищенные в Кирове машины были обнаружены в других регионах России в разобранном состоянии. Одну из них уже вернули законному владельцу.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество, совершенное в крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 
Устанавливается причастность подозреваемых к совершению других подобных преступлений.
 
скриншоты с видео УМВД по Кировской области
 
 
Кировские полицейские задержали подозреваемых в похищении арендованных автомобилей в четырех регионах. Кировские полицейские задержали подозреваемых в похищении арендованных автомобилей в четырех регионах. Кировские полицейские задержали подозреваемых в похищении арендованных автомобилей в четырех регионах. Кировские полицейские задержали подозреваемых в похищении арендованных автомобилей в четырех регионах.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама