На стадионе "Прометей" сотрудники МЧС продемонстрировали свои умения

1 726

На стадионе


На стадионе "Прометей" прошел традиционный семейный праздник сотрудников МЧС. Пожарные и спасатели продемонстрировали свои умения при ликвидации последствий различных ситуаций.

Ни одно новогоднее представление не обходится без героев с сомнительной репутацией. Под видом Шамаханской царицы на праздник пробралась Баба-Яга. А перед этим заточила в темницу всех сказочных героев вместе с подарками. На помощь им, как водится, пришли богатыри. Дети и взрослые смогли увидеть в работе практически всю современную спецтехнику, которую используют спасатели.

На стадионе "Прометей" сотрудники МЧС продемонстрировали свои уменияДАНИЛ СКОЧИЛОВ:
«Для меня каждый праздник интересен, всегда получаю удовольствие».
 
 
 
На стадионе "Прометей" сотрудники МЧС продемонстрировали свои уменияСЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ:
«Мы приехали в гости из Петербурга, на таком празднике уже второй раз, нам очень нравится, очень интересно».


Пожарные и спасатели обезвреживали бомбу, показывали различные приёмы спасения с высоты. На помощь одному из сказочных героев отправились промышленные альпинисты. Чтобы выручить другого, пришлось использовать большую воздушную подушку, которую еще называют "куб жизни". Это средство эвакуации зачастую применяют для спасения людей в объятом пламенем здании.

На стадионе "Прометей" сотрудники МЧС продемонстрировали свои уменияКОНСТАНТИН ПОЛЯКОВ, ПОЖАРНЫЙ СПЕЦЧАСТИ Г. КИРОВА:
«Это штатная ситуация для нас, все уже отработано, все свои действия знает личный состав, у нас праздник. Интересно наблюдать за реакцией детей, а для нас это тренировка, поддержание боевого духа, патриотично».


Семейные новогодние праздники стали уже традиционными. Региональное управление МЧС организует их в шестой раз. И с каждым годом растет количество зрителей на стадионе "Прометей".

На стадионе "Прометей" сотрудники МЧС продемонстрировали свои уменияАНДРЕЙ АРХАНГЕЛЬСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧC РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«С одной стороны, мы пытаемся привить детям гордость за то дело, которым занимаются их родители, помочь сориентироваться в выборе профессии, с другой стороны, пытаемся сделать семейный праздник, традиционно готовим пищу на полевых кухнях».


И в этом году каждый отряд Федеральной противопожарной службы представил свои блюда. А ребята на празднике смогли посоревноваться в стрельбе, также их ждали катание на снегоходах и квадроциклах и, конечно же, новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама