В Кировской области за месяц произошло 4 ДТП с участием лосей.


В Кировской области за месяц произошло 4 ДТП с участием лосей.


По информации министерства лесного хозяйства в январе 2019 года в Кировской области произошло четыре аварии с участием лосей.
 
ДТП были зарегистрированы в Котельничском, Даровском, Шабалинском и Белохолуницком районах.
 
Как правило, столкновения происходили в тёмное время суток. Во всех случаях животные погибли, автомобилям был причинен значительный материальный ущерб.
 
В 2018 году на территории Кировской области был зафиксирован 31 случай ДТП с участием диких животных.
 
Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при управлении автомобилем в темное время суток:
 
1. Чем раньше животное будет замечено, тем больше шансов благополучно с ним разминуться. Для обеспечения наилучшего обзора необходимо уделять пристальное внимание работе "дворников" и состоянию лобового стекла.
 
2. Наиболее часто звери встречаются на дорогах, окружённых лесополосой. Если на обочине или дороге замечено животное, необходимо сбавить скорость и двигаться особенно внимательно. Высока вероятность, что эта встреча не станет единственной.
 
3. Заметив на обочине или дороге лося, не рекомендуется подавать звуковые сигналы и моргать фарами. По возможности рекомендуется медленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжить движение только после ухода животного.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама